Самые теплые города в Болгарии

08/31/2018
автор LEV&MAR GROUP
Самые теплые города в Болгарии

Болгария – излюбленное место отдыха отечественных и европейских граждан, которых привлекает ласковое море и мягкий климат. Территория государства расположена в средиземноморской и континентальной климатических зонах с характерным сухим, жарким летом и прохладной зимой.

Основной поток туристов традиционно приходится на летние месяцы – теплые, солнечные и не дождливые. Средняя температура воздуха летом по стране составляет +23C, причем жара переносится легко. Поэтому Болгария особенно востребована у семей с маленькими детьми, пожилых людей и людей с больным сердцем. Рассмотрим, где теплее в Болгарии: какие курорты отличаются самым «южным» климатом и позволяют вдоволь насладиться солнышком.

Морские области страны – самые теплые: для этих регионов характерна более высокая среднесуточная температура летом и мягкие, теплые зимы. Все курорты, расположенные южнее Бургаса, принимают туристов уже с конца апреля, а к середине мая на побережье устанавливается прекрасная погода для отдыха и купания.

Самые теплые города в БолгарииСамые теплые города в Болгарии

        • Царево. Самый южный морской порт-курорт, принимающий туристов одним из первых: пляжный сезон тут длится с весны до поздней осени. Город расположен практически на границе с Турцией.
          Это признанный центр экологического туризма, предлагающий поистине царский отдых. Уникальный климат, чистое море и красивейшие склоны горных вершин Странджа привлекают миллионы туристов не только для отдыха, но и для расширения кругозора: в окрестностях Царево расположен Национальный парк Болгарии. Более 300 солнечных дней в году – роскошный подарок матушки-природы для любителей тепла. Средняя температура воздуха летом составляет +280C.

Самые теплые города в БолгарииСамые теплые города в Болгарии

        • Лозенец. Курортный поселок расположен в 3 км от Царево и привлекает туристов аналогичным теплым климатом (средняя температура воздуха летом: +26-270C). Уютные пляжи протяженностью в 3 км позволяют спокойно, не мешая друг другу отдыхать большому количеству туристов. А морская вода в акватории поселка традиционно имеет самые высокие показатели чистоты.

Самые теплые города в БолгарииСамые теплые города в Болгарии

        • Созополь. Небольшой городок на морском побережье. Административно входит в состав Бургасской области. Расстояние до границы с Турцией составляет всего 13 км.
          Ахтополь получил неофициальный статус самого теплого и солнечного курорта Болгарии: средняя дневная температура воздуха в летние месяцы составляет +26-270C. Тут отдыхают только самые искушенные туристы, не приемлющие толп отдыхающих. Белоснежные пляжи, кристально чистая вода и доступные цены – идеальные условия для размеренного и незабываемого отдыха.

Самые теплые города в БолгарииСамые теплые города в Болгарии

        • Созополь. Гостеприимный курорт находится в 35 км от Бургаса на небольшом полуострове, условно разделен на Старый и Новый город. Входит в ТОП главных культурных и туристических центров страны и отличается самобытным колоритом. Археологический музей, православный храм Богоматери 15 века привлекают туристов со всего мира. В последние несколько лет на территории курорта было построено много жилых комплексов закрытого типа с собственной благоустроенной территорией, поэтому дефицита отдыхающих местечко точно не испытывает. Средняя дневная температура воздуха в летние месяцы составляет +24,80C.

Самые теплые города в БолгарииСамые теплые города в Болгарии

        • Поморие. Отдаленный на 15 км от Созополя молодежный курорт, радушно принимающий студентов и школьников со всего мира. В 90-е гг. пляжи Поморие были удостоены Голубого флага, поэтому местные жители выбирают это место для отдыха. Чего стоят многочисленные заливы и бухточки, позволяющие уединенно купаться в свое удовольствие! Средняя дневная температура воздуха в летние месяцы составляет +25,8°C.

Южное побережье Болгарии – настоящий рай для любителей ясного солнца и чистого моря. Несомненно, поездка будет не только полезной для здоровья, но и познавательной: места привлекательны сохранившейся историей сразу нескольких эпох!

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение