Прокат автомобиля в Болгарии, потому что с машиной в сотни раз удобнее

05/10/2019
автор LEV&MAR GROUP
Прокат автомобиля в Болгарии, потому что с машиной в сотни раз удобнее

Болгария известна туристам своими пляжами и достопримечательностями. Чтобы сочетать приятный и познавательный отдых нужно успеть не только побаловать себя жарким солнцем, но узнать много интересного о городах, стране в целом. Единственное затруднения для отдыхающих – сложность добираться к большинству культурных объектов, монастырей, музеев, храмов.

Общественный транспорт работает, но его нужно долго ожидать и хорошо разбираться в маршрутах. К тому же добравшись до остановки нужно будет еще пройтись километров 7-15 или платить за такси. Единственное правильное решение для туриста – аренда автомобиля. Чтобы не оплачивать дорогостоящие экскурсии можно самостоятельно объездить все маршруты на комфортабельной машине.

Кратко об аренде авто в Болгарии

  1. Для аренды существует несколько удобных сервисов, компаний, фирм, предоставляющих данный вид услуг.
  2. Арендуя авто, выгоднее будет оформить прокат на 1-2 дня. Стоимость за сутки значительно ниже, чем брать на неделю сразу. К тому же автомобиль может не понадобится каждый день.
  3. Не нужно выбирать дешевые марки, зачастую на них нет страховки.
  4. Чтобы оформить аренду достаточно иметь любые водительские права, полных 22 года, а стаж водителя составляет от 2 лет.
  5. Арендовать нужно сразу после брони билетов, чтобы быть уверенным в наличии подходящей модели. Многие туристы оформляют прокат таким образом, выбирая оптимальные по цене и качеству машины.
  6. Тщательно изучите договор аренды, особенно о внесении предоплаты. Деньги для депозита вносятся в национальной валюте, а некоторые автомобили не требуют внесения депозита.

В среднем кредитная карта туриста должна иметь минимум 300 евро на счету, необходимых для заморозки депозита. Условия международных прокатчиков в среднем одинаковые, особых отличий нет. нужно только внимательно, грамотно изучить договор, чтобы избежать возможные недоразумения и конфликты.

Выбор марки авто

Каждый турист может выбрать класс автомобиля в зависимости от своих предпочтений и пожеланий. Для кого-то подходящим вариантом будет бюджетный вариант, а кто-то привык ездить только на фешенебельных иномарках. От уровня престижности будет зависеть и стоимость аренды в сутки. Малолитражка Volkswagen обойдется в 20 евро за сутки, а за люксовую модель Tesla Model нужно будет отдать от 170 евро за сутки. Однозначно можно сказать, что прокат автомобиля – это удобно, выгодно и комфортно. Чтобы получить максимальное удовольствие от отпуска нужно продумать все детали от покупки билетов до заказа такси для отбытия с отеля. Тщательная организация и подбор машины для аренды позволит избавится от хлопот, нервов при поездке на общественном транспорте.

Болгария открывает все новые возможности проката, которые направлены на удовлетворение пожеланий туристов.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение