Преимущества покупки недвижимости в Болгарии для граждан из Израиля

07/12/2019
автор LEV&MAR GROUP
Преимущества покупки недвижимости в Болгарии для граждан из Израиля

Нередко внутренний рынок недвижимости для израильтян оказывается недоступен в силу высоких цен. Это связано с тем, что страна стала более привлекательной с точки зрения международных инвестиций. Так что и стоимость объектов недвижимости здесь сильно подскочила в последнее время. Поэтому не удивительно, что граждане Израиля стали обращать внимание на другие страны, в том числе, и на Болгарию.

Общие плюсы приобретения жилья в Болгарии

Какие же имеются плюсы покупки жилья в этой стране? Прежде всего, это большой выбор недвижимости. После того, как здесь совершился переход к демократической форме правления, строительный рынок пережил настоящий бум. Можно выбирать среди курортных комплексов с развитой инфраструктурой и среди небольших уютных домиков в сельской местности. Имеются предложения, как говорится, на любой цвет, вкус и кошелек.

Да и контрагентами был накоплен большой опыт за последний десяток лет, так что можно говорить о высокой эффективности из работы.

Как указывают специалисты, именно Болгария может предложить лучшее в Европе сочетание цены и качества жилья. Да и условия для приобретения недвижимости здесь наиболее выгодные:

  • Небольшие затраты при строительстве объекта с нуля;
  • Низкие налоговые ставки для корпоративных застройщиков;
  • Низкая стоимость земли;
  • Лояльное строительное законодательство, плюс практически отсутствие коррупции в данной отрасли;
  • Огромный опыт компаний-застройщиков в своем деле;
  • Имеется много продавцов недвижимости, в том числе, и из стран Европы, которые предлагают самое разное жилья на вторичном рынке.

Плюс ко всему, Болгария относится к стране с самой дешевой стоимостью проживания в Европе. Недавно пережитый экономический кризис привел к тому, что правительство страны всячески приветствует покупателей недвижимости из-за рубежа и старается не препятствовать им.

Получение дополнительных прав после приобретения недвижимости

Каждый израильтянин, кто приобрел недвижимость в Болгарии, может рассчитывать на дополнительные льготы и получение особых прав. К наиболее привлекательным из них можно отнести существенную визовую льготу. Так собственники могут получить мультивизу на год и более, причем, в стране можно находиться до 180 дней (полгода) в году.

Мультивизу получают и прямые родственники владельца жилья, а также его наследники, если тем еще не исполнилось восемнадцати. Нужно будет лишь предъявить документы, которые бы подтверждали данное родство.

Но и постороннее лицо может получить визу. Правда, однократную. Нужно будет обзавестись нотариально заверенным разрешением на право проживания в течение требуемого срока.

Если же гражданин Израиля приобретет объекты недвижимости на общую сумму от 306 000 евро, то он уже имеет право на получение местного вида на жительство.

В последние годы интерес израильских покупателей жилья к Болгарии заметно возрос. Частные лица при этом, как правило, обращают внимание на недвижимость для последующей сдачи в аренду, в вот крупные фирмы инвестируются как в проекты редевелопмента, так и в формирование туристической инфраструктуры.