На какой горнолыжный курорт в Болгарии отправиться на выходные?

02/27/2019
автор LEV&MAR GROUP

Любители зимних видов спорта нередко выбирают именно Болгарию, чтобы покататься на лыжах или сноуборде. Многих привлекают доступные цены на прокат и сервис, большое количество развлечений и красивая природа. Горы в этой стране занимают чуть ли не половину территории, поэтому всем хватит места. Перепады высот достаточно существенные, есть и внушительные пики, что позволяет обустроить трассы как для новичков, так и для опытных спортсменов и любителей экстрима.

Большинство курортов - универсальные, чтобы каждый мог найти для себя подходящие развлечения. Также работают различные школы с инструкторами, поэтому даже если человек впервые решил заняться зимними видами спорта, ему будет вполне комфортно.

Банско

горнолыжный курорт в Болгарии

Это один из популярных курортов, который отлично подходит для семейного отдыха. Он расположен в небольшом городке у подножья гор и интересен не только возможностями весело провести время, но и своей культурой. Вот несколько причин посетить именно это место:

  • здесь самый длинный сезон для лыжников, который длится с декабря по май, поэтому всегда можно успеть приехать покататься;
  • город находится недалеко от двух крупных аэропортов, поэтому туда несложно добраться, ходят прямые рейсы, и у туристов не возникнет проблем;
  • это место интересно не только горнолыжными трассами, сам город очень колоритный, он сохранил старинные традиции и архитектуру, поэтому можно просто гулять по улицам и наслаждаться видами;
  • а когда гулять надоест - можно посетить один из ресторанов, которые славятся местными блюдами и винными погребами.

В городе несложно найти место для проживания, если вы хотите приехать надолго, есть немало предложений разного ценового уровня.

Боровец

горнолыжный курорт в Болгарии

Это еще один не менее популярный курорт. Когда-то это место служило царскими охотничьими угодьями, но теперь приехать сюда может любой желающий. И это стоит сделать, поскольку тут есть, на что посмотреть, и чем заняться:

  • здесь множество горнолыжных трасс, среди которых есть и самые длинные в стране, а среди тренеров в школах можно встретить настоящих звезд и олимпийских спортсменов;
  • в городе огромное количество отелей, поэтому можно найти подходящий номер для проживания;
  • это курорт высокого уровня, поэтому и сервис на высоте, соответствует всем европейским стандартам.

Если вам важно качественное обслуживание и роскошные условия, то стоит выбрать именно этот город.

Пампорово

горнолыжный курорт в Болгарии

Это самый южный и солнечный курорт в стране, здесь мягкий климат, поэтому кататься вполне комфортно. Помимо трасс, есть источники с термальными водами, которые тоже будет интересно посетить. Также у курорта имеются и другие плюсы:

  • большое количество спусков как для новичков и семей с детьми, так и для профессионалов, а также имеются специальные маршруты для сноубордистов и для тех, кто желает покататься в вечернее время;
  • добраться сюда можно из двух международных аэропортов, рейсы ходят часто;
  • также курорт функционирует и в летнее время, поэтому приезжать в этот город можно в любое время. В теплый сезон здесь можно любоваться природой и прокатиться на подъемниках.

Покататься на лыжах в Болгарии - отличный вариант для отдыха на выходных. В городах-курортах найдутся развлечения на любой вкус, включая традиционные виды зимнего спорта, семейный отдых, прогулки или дополнительную культурную программу. Поскольку страна - небольшая, то при желании можно отправиться куда-то еще и посетить несколько мест за выходные, если вы хотите провести время более насыщено.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение