Коммерческая недвижимость в Болгарии

07/12/2019
автор LEV&MAR GROUP
Коммерческая недвижимость в Болгарии

В Болгарии иностранным гражданам разрешено приобретать жилую и коммерческую недвижимость без ограничений. Деловых люди проводят инвестиции в коммерческую недвижимость в Болгарии, где популярностью пользуются отели в городах курортах.

Болгарская коммерческая недвижимость – это хороший способ инвестировать деньги с высокой прибыльностью. В сравнении с расценками других европейских странах, аренда или покупка офисного помещения весьма доступна по цене.

Какую коммерческую недвижимость купить

Офисы в Болгарии

В силу характерных климатических особенностей страны, здесь хорошо развита туристическая индустрия и гостиничный бизнес. Объекты недвижимости, расположенные в курортной зоне, самые востребованные у иностранных инвесторов.

Компании, нацеленные на продажу коммерческих объектов, делают для инвесторов весьма выгодные предложения:

  • Вложиться в отели в Болгарии.
  • Крупных гостиничных комплексов.
  • Приобретение нескольких квартир в жилых комплексах.
  • Аренда офисных и складских помещений.
  • Покупка торговых площадей.

Стоимость коммерческой площади в курортных зонах Болгарии зависит от близости расположения к морю. Отели и гостиницы на первой линии стоить будут дороже, но и выгода от приобретения выше.

Сегодня появляется много людей в России, которые хотят развивать свой бизнес в Европе. Для этого потребуется помещения для веления своей деятельности. Болгарские офисы – популярное направление у деловых людей, хотя аренда нежилых помещений дороже обычных.

Торгово-развлекательная деятельность, сервисная сфера обслуживания, покупка магазинов и ресторанов, вот что является самым популярным для вложения денег.

Куда лучше вкладывать деньги

Коммерческая недвижимость в БолгарииКоммерческая недвижимость – это вложение средств, которое гарантировано вернуться вам с прибылью. В случае если бизнес не сможет развивать по каким-то причинам, всегда можно продать офисы в Болгарии и полностью покрыть убытки. Куда же вложить деньги выгодно? Есть несколько основных направлений:

  • Предлагая вложиться в болгарские отели многие агентства уверяют, что прибыль, получаемая с туристов, вернет инвестиции уже через год, и будет приносить доход. В период летних отпусков прибыль будет действительно видна. Но пляжный отдых длиться всего 5 месяцев, а остальное время отель будет простаивать, и требовать новых вложений на его содержание. При этом гостиничный бизнес остается популярным.
  • Высокую прибыльность показывают магазины, рестораны и развлекательные центры. Такие объекты приносят прибыль круглый год, а в местах близких к морю или горнолыжным курортам их эффективность еще выше.

Цены на коммерческую недвижимость в крупных городах Болгарии сильно разнятся, что создает значительные сложности при выборе. За помощью и выгодными предложениями лучше обратиться в агентство, где внимание уделяется продаже промышленных площадей и офисов. Независимо от того, какой бизнес вы намерены развивать, вам помогут найти лучший вариант.