Какие курортные регионы предпочитают немецкие граждане при покупке жилья в Болгарии

07/12/2019
автор LEV&MAR GROUP
Какие курортные регионы предпочитают немецкие граждане при покупке жилья в Болгарии

Сравнивая рынок недвижимости Германии и Болгарии, можно сразу же заметить, что в Болгарии стоимость квадратного метра жилья, даже в элитном районе, существенно ниже. Потому и не удивительно, что эта страна стала в последнее время крайне привлекательной для покупки жилья – не только немцами, но и жителями многих других стран.

Какие курортные регионы считаются наиболее привлекательными для покупки жилья

Так как продажа недвижимости здесь поставлена на широкую ногу, то приобрести вариант, подходящий по цене и прочим параметрам, не составит труда. Важно знать, что всю территорию страны условно делят на четыре части:

  • Черноморское побережье;
  • Горные районы;
  • Северо-Западный район;
  • Центральный.

Больше всего объектов недвижимости продается и покупается у моря. Традиционно немцы предпочитают покупать жилье на южном морском побережье Болгарии.

К числу наиболее известных и востребованных мест побережья можно причислить Солнечный берег и Несебр. В частности, на Солнечном берегу всегда много вариантов недвижимости, расположенных в живописнейшем месте.

Да и Несебр, раскинувшийся на скалистом острове, привлекает своим спокойствием и тишиной, своими узкими средневековыми улочками, очаровательной старинной архитектурой. Считается, что здешние пляжи являются лучшими на всем черноморском побережье. На материковой части Несебра располагаются обычные курортные застройки, простирающиеся к Равде на юг.

Севернее от Солнечного берега востребовано жилье на курортах Святого Власа и Елените. Однако стоимость жилья здесь наиболее дорогая. Инфраструктура крайне развитая, местность очень живописная. За дом могут запросить 300 000 евро и даже больше.

Поселок Елените может предложить жилье класса люкс. Это виллы и бунгало. Данный курорт является закрытого типа, потому и предложения по недвижимости крайне ограничены и весьма недешевы. Однако состоятельные немцы регулярно закупаются жильем именно здесь.

Стоит обратить внимание также на город Бургас. Он раскинулся практически вплотную к пляжу. Дома предлагаются от 700 евро за квадратный метр. Но, если удачно инвестироваться, то можно получать стабильный доход за счет аренды дома в курортной зоне.

К наиболее востребованным курортам среди немцев в плане покупки недвижимости всегда относились Золотые Пески. Здесь действительно очень живописное место, с уникальным целебным сочетанием горного, морского и хвойного воздуха. Стоимость квадратного метра жилья немного выше, чем в предыдущем случае – от 750 евро.