Для каких целей можно арендовать недвижимость в Болгарии и сколько это будет стоить.

05/02/2019
автор LEV&MAR GROUP
Для каких целей можно арендовать недвижимость в Болгарии и сколько это будет стоить.

Аренда недвижимости всегда востребованная услуга на рынке, особенно курортного города. Туристический наплыв в Болгарии определил высокий спрос на жилье. В начале 2008 года люди, особенно россияне, стали выбирать туры для проведения отпуска именно в эту страну.

На фоне возрастания количество иностранцев, желающих отдохнуть на курорте, начали активно возводится новые комплексы, дома, коттеджи, виллы, многоквартирные высотки. Располагаются они в основном недалеко от пляжа, чтобы жители могли максимально комфортно себя чувствовать. Аренда может быть для разных целей, от чего будет зависеть ее цена, вид апартаментов и прочие условия. Для начала стоит разобраться, какую недвижимость выбирать.


Особенности аренды в курортных городах

Аренда может предоставляться для нескольких целей:

  1. Для отдыха.
  2. Для деловой поездки.
  3. Для временного проживания.

Самый популярный вид аренды в Болгарии – курортный для туристов. Приезжая в город, отдыхающие в первую очередь ищут жилье. Многие бронируют номера в гостиницах, но в последнее время наблюдается аренда частных объектов. Такой вариант более выгодный и удобный для обеих сторон.

Инвесторы недвижимости предоставляют хорошие условия проживания в первой линии от моря. Такой бизнес приносит неплохой доход, что только активизирует увеличение предложений на рынке. Самыми популярными курортами Болгарии считаются Солнечный берег, Созополь, Поморие, Варна, Святой Влас, Несебр и другие.

Эти города подходят для семейного отдыха и для активной молодежи. Развитая инфраструктура, наличие развлекательных заведений, культурных и исторических достопримечательностей раскрывают новые возможности интересно провести отдых. Цены аренды будут зависеть от типа жилья. Так студии можно арендовать за 15 евро в сутки, двухкомнатные – от 20 евро, трехкомнатные – от 30 евро. Бюджетные варианты обойдутся и вовсе недорого. Люксовые квартиры с видом на море к которому 5 минут уже будут стоять от сотни евро в сутки. Также на стоимость будет влиять курортная зона и ее престижность, удаленность от пляжа, ремонт, сезонность. Самые высокие цены в разгар туристического наплыва – июль-август.

Если нужно организовать поездку в деловых целях, тогда лучше планировать ее на сентябрь. В это время уже мало отдыхающих, а цены вдвое ниже. Все квартиры предоставляются в европейской отделке, дизайнерским ремонтом, роскошным интерьером. Туристы ценят комфорт, за который и отдают деньги.

Чтобы полностью ощутить минуты расслабления в лучших курортных местах нужно будет отдать немаленькую сумму – от тысячи евро. Для скромного отдыха можно обойтись и более простыми видами апартаментов.

В любом случае в Болгарии в аренду сдается презентабельное жилье, соответствующее запросам клиентов. От этого зависит их комфорт, а для владельца жилья – это хорошая прибыль.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение